УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ДНЕМ НОЧЬЮ ПЕРЕБОИ

№855447 учащенное сердцебиение днем ночью перебои
лариса Жен., 26 лет. россия норильск
Здравствуйте, эдуард романович. подскажите пожалуйста
добрый день! у меня такой вопрос, год назад примерно в марте 2014 года я стала ощущать перебои в сердце, чувство замирания. прошла экг, узи ,сказали все впорядке. ничего не прописали. перебои так и не прошли, старалась не обращать внимания так как были очень редкие и единичные! в ноябре 2014 года сделала холтер обнаружил 17 экстрасистол. и всЁ. Сказали все у вас в порядке не обращайте внимания.

прошло какое то время перебоев я теперь чувствую гораздо больше и чаще! и к тому же прибавилось внезапное учащенное сердцебиение. 100-120 ударов. внутри дрожь какая то. повышается давление 140на 90. головокружение.
Ночью было несколько приступов таких просыпалась от учащенного сердцебиения. не пойму что такое, нужно заново проходить все анализы! или это нервное может быть, хотя особо стараюсь не нервничать. уже мучаюсь пол года кроме глицина ничего не прописывают! а ничего не проходит все только хуже становиться!

с уважением!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!

Все, что Вы описываете, это типичные проявления невроза. Любые изменения, пертурбации в нервной системе, прежде всего, выражаются в изменениях сердцебиений. Они становятся сильнее или чаще, появляются сбои и аритмии и чем больше Вы начинаете вслушиваться в работу сердца, которая при нормальной нервной системе вообще не доходит до сознания, тем больше находите отклонений, которые и заставляют Вас искать какие-то сердечные заболевания. Попробуйте поверить, что я Вас не обманываю. Возмите валериану и пустырник, приготовьте настои и пейте поочередно, одну неделю одно, другую другое.Если этого будет недостаточно, Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Ну и наконец можно обратиться к психотерапевту.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА .