ЧТО С МОЕЙ БАБУШКОЙ!

№855611 Что с моей бабушкой!
Юлия Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскпжите пожалуйста что с моей бабушкой. Бабушке скоро будет 80 лет. Пропал сон, говорит что вообще не спит, появились синяки под глазами, прорал аппетит, скочит давление раза 3 в день . Давление от 130 до 200 , большую часть 170-180, и как правило с утра. и сердечное у нее давление от 80 и за 100 поднималось , пульст вроде нормальный. Проверила сердце сказали что у нее оно работает с перебоями, прописали какие то таблетки т.к. она переодически не слышит стук сердца..Точно не могу сказать какие сейчас она пьет , но могу завтра уточнить и потом дописать. Что косаемо давления то прописали эналаприл по 1 таблетки утром и вечером..Она все принимает. Давление как скакало так и скачет. А от сна она ей прописала Феназипам 0.5 за 30 мин перед сном. У нее и так часто глловокружения были, слабость, а сейчас вообще перестала на себя похожа. Слабость, штармит, голова кружится, все плывет, ноги не ходят, + ко всему к этому не ест, и говорит что все равно не спит. Подскажите, что с ней? Это так влияют таблетки Феназипам? Нормально ли это? Может их не пить вообще? Почему скачет давление? Какое в ее возрасте должно быть сердечное? Почему не спит ? И откуда синяки под глазами могут появится? Дело в том что я живу заграницей. И не могу сходить с ней к врачам и понять что и как. Она сама идет, они ей говорят что пить, ну она и уходит. Я ей говорю что хотябы узнала свой диагноз, она говорит зачем, врачи сказали что пить, вот пью. Очень переживаю за нее. Спасибо жду ответа!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Феназепам для сна - в столь преклонном возрасте не применяется. Он может усилить головокружения и шаткость в походке, привести к падению.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы смысла не имеют. Тут нужна только очная консультация.