ДАВЛЕНИЕ

№856276 давление
Светлана Жен., 23 лет. Сочи
Здравствуйте. Из-за высокого пульса мне назначили пить бисопролол, 2,5 мг один раз в сутки.Сразу начинать с такой дозу я побоялась и половинку делю ещё пополам. Пульс в покое у меня 70-85, сильно усиливается в вертикальном положении и при нагрузках.
Нормальное для меня давление 120(125)/ 70(75).
Пью таблетки уже около недели и начала ощущать слабость, примерно через минут 5 после приёма. Давление падает до 115(110)/55(50), скорее всего из-за этого и небольшая слабость. Меня пугает такое диастолическое давление.
Скажите пожалуйста, сколько в норме должно быть нижнее давление, и до какого предела его не следует понижать? В моём случае это уже очень низкие показатели?
Можно ли принимать бисопролол и дальше?
И влияет ли падение диастолического давления на все эти симптомы: слабость, головокружение и т.д.?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление и пульс в норме. Не уверен, что требуется лечение.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В описании увидела только проявления физической нетренированности, не требующей применения лекарств. Все цифры пульса и давления  в пределах нормы, причину жалоб надо искать в другом. Обратитесь к терапевту поликлиники. Если обследование ничего плохого не выявит, значит гимнастика - Ваше спасение от всех невзгод.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диастолическое давление у Вас в пределах вариантов нормы. Названные симптомы от его величин не зависят. БИСОПРОЛОЛ Вам вряд ли нужен. Физкультура лучше.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я не поняла зачем вы лечитесь вообще. Отклонений пульса и давления в описании нет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия может быть признаком кардионевроза или детренированности.Не спешите хвататься за таблетки. Показатели Ваши не выходят за пределы нормы, хотя индивидуальная норма может отличаться от среднестатистической. Рекомендую аппарат DeVita Ritm. Там есть программы Антистресс и Регуляция сердца среди прочих 30,которые оказывают регулирующее воздействие на базовые функции организма.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Физкультура прежде всего. Бисопролол препарат неплохой, но в Вашем случае такой фармакологический костыль не нужен.

Не болейте