ПОДСКАЖИТЕ НА СКОЛЬКО ВСЕ КРИТИЧНО

№856642 Подскажите на сколько все критично
Елена Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Получила результаты своих анализов и испугалась, скажите на сколько все критично?
Возраст 32 года
Вес 65
Рост 170
АД - 120-80 (иногда бывает 110-70)
Все ЭКГ до этого были в норме
ЭХО КГ - НОРМА
а вот что показал Холтер:
На фоне синусового ритма регистрировалась желудочковая монофромная эктопическая активность в виде рецидивирующего ритма, по видимому парасистолического происхождения разной продолжительности от 3-х комплексов до 5-ти минут и частоты, в том числе эпизодов желудочковой тахикардии с признаками АВ диссоциации периодически интермитирующего типа. Однако следует отметить наличие сливных комплексов с дельта волной, несколько измененной конечной часть и предшествующим укорочением PQ что не исключает дополнительные пучки проведения (признаки WPW синдрома). Средняя ЧСС 73 уд. мин. Минимальная чсс 50 уд. мин (сон). Максимальная чсс 115 уд.мин (обед). Зарегистрировано 4 суправентиркулярных экстрасистолы. Средний PQ в пределах нормы. Во время исследования на фоне тахикардии регистрировалась косонисходящая депрессия сегмента ST в V2-V4 до 1,2 мм с формированием отрицального з Т. Наблюдались колебания з. Т грудных отведениях (v1-v6) от положительного до сглаженного и отрицательного.
Жалоб никаких нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты не критичны и не опасны. Единственный вопрос, который остается -это о наличии феномена WPW.  Но поскольку никаких симптомов нет, даже если он присутствует, делать ничего не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Если жалоб нет, то как на ХОЛТЕР попали?

ВСЕ данные обследования (все страницы ХОЛТЕРа, несколько ЭКГ, как минимум) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почему проводилось обследование, если жалоб нет?