РЕЗУЛЬТАТ ЭХО КГ

№857379 результат ЭХО КГ
Павел Муж., 37 лет. Россия Урай
Город маленький. Сделали ЭХО КГ. К кардиологу попасть не удалось, в отпуске. Прокомментируйте пожалуйста. Стоит ли беспокоиться по результатам? Возможно какие то рекомендации? Спасибо. http://s017.radikal.ru/i422/1506/33/3bd2a80fdac3.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Фиброзные изменения корня и клапана аорты - материя субъективная и малозначимая. Можно это рассмотреть как некое весьма косвенное свидетельство в пользу атеросклероза. Но такое могут и на норму написать. А почему в протоколе ЭХО-КГ висит рекомендация сделать ХОЛТЕР мне неведомо.

Опишите подробно жалобы, выложите скан или фото ЭКГ и иных данных обследования.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
До выхода кардиолога из отпуска ничего не случится.
Жалобы?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Если нет жалоб, то нет и причин для беспокойств, находки клинически малозначимы, можно спокойно дождаться выхода кардиолога из отпуска.

Не болейте

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причин для беспокойства нет. Вероятно врач заметил какие-то нарушения ритма и из-за этого порекомендовал холтер. Жалобы скорее невротические.