ЧТО НЕ ТАК С МОИМ СЕРДЦЕМ
№857940 Что не так с моим сердцем
Станислав Муж., 31 лет. Мытищи
05.06.2015 12:13
При беге на беговой дорожке после 30 минут наблюдались боли в области сердца (кололо).
Сейчас при нагрузке (2 дня в неделю игра в Волейбол по 2.5 часа и 3 раза в неделю домашние занятия - пресс, отжимания, приседания) болей НЕТ, но иногда бывает боль в области сердца при простой и не быстрой хотьбе и в сидячем положении. Боль слабо выраженна и походить на ноющую. Длится от 2 минут до 10 ~ 1 раз в 2-3 дня.
Рост 186. Вес 81. Худел на 13 кг 6 месяце назад (диета белковая). Сейчас ем всю пищу порциально.
Сделал анализы ЭКГ, УЗИ, Холтер, Велоэргометрия (результаты прикладываю).
Теперь отправляют на МСКТ коронарных сосудов, а это не дешево и не понятно, даст ли какой ни будь результат.
1. Холтер
http://s010.radikal.ru/i314/1506/60/25036112de33.png
2. Узи Сердца
http://s020.radikal.ru/i702/1506/2d/aa3b816498e8.png
3. ЭКГ
http://s004.radikal.ru/i205/1506/b1/f6dbfb1806dc.png
4. Тредмил-тест (Велоэргометрия)
http://s017.radikal.ru/i431/1506/89/e97428dc8b91.png
http://s017.radikal.ru/i402/1506/05/4932f259633c.png
http://s020.radikal.ru/i701/1506/d8/3047fe65dd9e.png
http://s020.radikal.ru/i704/1506/d6/31de125195da.png
5. Анализ Крови
http://s017.radikal.ru/i423/1506/0c/2a6f03d6c9f9.png
http://s016.radikal.ru/i334/1506/04/8132b194ed12.png
Что порекомендуете сделать\проверить?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Станислав, если готовы доехать до Москвы, напишите мне в личку, расскажу, как попасть на прием кардиолога быстро и бесплатно.
Время создания: 05 Июня 2015 17:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу оснований тратить деньги на КТ. Боли вообще производят, по описанию, впечатление не сердечных. Тут нужен хороший детальный расспрос опытного терапевта.
Время создания: 05 Июня 2015 18:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В данных обследования все нормально, кроме незначительных особенностей на УЗИ сердца, которые требуют лишь наблюдения за УЗ-картиной  в динамике.
Колющие боли сердечными не бывают. Тредмил и без того маловероятный диагноз  "ИБС" исключил. Я не уловил повода к МСКТ. От этих болей предлагаю пользовать массаж и плавание. Обсудите их с неврологом.
Для расстановки всех точек над Ё по части кардиологии предлагаю таки посетить Александра Александровича! Он хороший специалист!
Время создания: 05 Июня 2015 18:42