ТЯЖЕЛОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№859638 тяжелое сердцебиение
Лидия Жен., 23 лет. Россия Котовск
Уважаемый доктор! я опять к вам с вопросом..у меня часто,когда лежала и резко встану или на корточках долго сидела и резко поднялась,случается тяжелое сердцебиение.не знаю как объяснить чувство как будто с тяжестью происходит каждый удар и чувствую во всей грудной клетке,аж жутко делается.инлгда во время этого и какие то пеоебои проскакивают.а вот сегодня спала ночь перед экзаменом,честно,боялась проспать,но сквозь сон не помню может от того что проснулась мельком глянула на часы,то ли просто тревога,а может и то чего я боюсь больше всего на свете-какие то неполадки с сердцем?! (((вобщем сквозь сон,лежа на спине,чувствовала такие же самые тяжелые удары,тревож......(вот писала вам и на этом моменте зажгло слева в области сердца прям в верхней левой части груди и началась тахикардия..вобщем паника накатила,выбежала из дома теперь вот пишу вам от подруги) тревожно вобщем было,но я не проснулась.потом само успокоилась.я очень боюсь.скажите пожалуйста может ли быть что тотс сердцем?проверялась более года назад узи и экг,было все хорошо.может стоит еще какие то обследования сделать?я так больше не могу,раз в песяц обязательно то па то экстрасистолы то теперь эти тяжелые удары и жжение ((((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину выраженного невроза с вегетативными реакциями и паническими атаками. Несмотря на все неприятные ощущения, это заболевание вполне доброкачественное, ничем не угрожающее. Я не вижу смысла снова и снова повторять обследования. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лидия!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками. Консультация психотерапевта.