БОЛИ И ПЕРЕБОИ

№861748 Боли и перебои
Лариса Жен., 38 лет. Курган
Уважаемые доктора, скажите. пожалуйста. есть ли что-то плохое на ЭКГ? В одном случае я чувствовала прилив жара и слабости, которые меня беспокоят, в другом ощущение перебоев.
Волна жара http://s017.radikal.ru/i404/1507/4d/446b7b086a9e.jpg

перебои http://s020.radikal.ru/i723/1507/3d/230bbffe6a38.jpg

Кроме того, 2 недели назад делала Холтер, там средняя чсс 96, максимальная 145 (нагрузка подъем по лестнице). Одиночные желудочковые и предсердные экстрасистолы. Ишемических знаков нет. Зарегистрирован эпизод синусовой тахикардии с ЧСС 100-120 минут с 22.00 до 00.49 часов. Вот эти эпизоды длящиеся часами меня и напрягают. В чем может быть их причина, опасно ли это? Также продолжаются давящие боли в грудной клетке, но если при ЧСС 145 на холтере нет ишемии можно ли снять вопрос ишемической природы этих болей?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Лариса! На представленных фрагментах ЭКГ ничего плохого нет. Исходя из Ваших описаний можно предполагать наличие невроза и физической нетренированности как причины тахикардии. Нетрудно сделать выводы о вполне возможном избавлении от напрягающих Вас приступов, было бы Ваше желание и совсем немного физических усилий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Видимой опасности нет. И на представленных кусочках ЭКГ ничего плохого не зарегистрировано.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого на представленных фрагментах нет.
Одиночная экстрасистола.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли связи возникновения этих ощущений с психо-эмоциональной нагрузкой, стрессами?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже по жалобам на ВСД или тревожное расстройство. На ЭКГ -норма