СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ТАХИКАРДИЯ

№863785 Скачки давления тахикардия
Татьяна Жен., 45 лет. Беларусь Минск
Добрый день Эдуард Романович! У меня скачет давление и ночью или как сегодня к утру тахикардия.Повернулась и понеслось.Так страшно так сильно аж в горле прерывалось дыхание,я думала мне грудную клетку пробьет.Такая сильная второй раз.Месяца 2 назад была.Я делала УЗИ сердца,вешала холтер и ритм сердечный проверять и суточное давление.Сказали вроде нервы.Я пошла к психотерапевту он выписал велаксин.По нарастающей пила вроде поначалу норма,а спустя 3 недели тахикардия каждый день,в течение дня.Он отменил,заменил на паксил.Сказал не отменять велаксин одна группа,пейте сразу по целой.После приема 5 таблетки сосуды мои как взбесились.Голова приступами как закипала давление 180/110 и 190/120 потом резко 140/100.Один день 160/100 ничем не могла сбить скорая вколола магнезию,а оно подскочило до 190/120.Кошмар я боюсь.Я стала этот паксил пить по половине неделю,теперь по четвертине.Давление бывает подскочит,но таких приступов не было.Не знаю,что делать,мой врач в отпуске.Вот сегодня повторилась эта ужасная тахикардия,взяла анаприлин 40 помог,теперь пульс низкий для меня 62.А если зевну или кашляну под горло,как экстрасистола.Боюсь,что сердце остановится.То скачет,то еле бьется.Подскажите пожалуйста насколько эти приступы опасны? Или это от отмены препарата? Не знаю что и думать.Сейчас принимаю диротон 2,5 утром и паксил четвертину утром.Давление снижаю каптаприлом.До антидепрессантов пила персен пион не помогли.Захожу в магазин или транспорт в голове как будто опять давление подскочило.Помогите советом.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если я правильно Вас понял, Ваш психотерапевт занимается не своим делом. Он подбирает лекарства и не проводит психотерапии. А надо наоборот. Думаю, что никакой опасности эти приступы не представляют.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Не об этой ли ситуации идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/   ?