ПРИСТУПЫ СЕРДЦА

№866701 Приступы сердца
Елена Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора! Со мной происходят странные приступы! Помогите пожалуйста понять, с чем это связано!!??? Спасибо! Приступ мой начинается исключительно в момент моего засыпания, часов в 22-00 или 23-00! Смотря во сколько ложусь спать! Но вот интересно: у меня маленький полугодовалый ребенок и если я засыпаю в 2-00 и позже- этих приступов не происходит! Приступ: сквозь сон я чувствую сжатие, стеснение в эпигастральной области, сжимать начинает все сильней и сильней, не могу сделать полный вдох, чувствую онемение в руках и ногах, кружиться голова и как бы теряю сознание, но обморока не происходит, я вскакиваю с кровати и пью воду, чувствую что сердце быстро и сильно бьется, меня начинает трясти, такая мелкая дрожь в руках ногах и груди, это сжатие очень быстро проходит, длится максимум секунд 10! Но потом возникает сильная боль по середине грудины, эта боль длится всю ночь , стихает под утро и я ее четче чувствую на глубине вдоха иди при поворотах туловища, в этой точке в груди где болит может быть хруст при поворотах! Еще я эти приступы как бы предчувствую , то есть это сжатие только легкое может возникнуть и раньше, утром например и я целый день с ним хожу, оно то больше то меньше- но это не приступ! Я боюсь, что это сердце! Подскажите пожалуйста что это может быть!!!???
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не сердце, это "нервы". Вероятно Панические Атаки. Записывайтесь на консультацию,поможем.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На сердце не похоже.
Правильная последовательность действий: осмотр терапевта или врача общей практики - осмотр невролога - консультация психотерапевта.
***
Напишите мне через форму обратной связи. Расскажу детально.
Форма обратной связи по ссылке.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На сердце не похоже. Скорее это паническая атака. Такие состояния лечат психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем не похоже на сердечную боль. Причина одна из многих других. Конечно, без обследования у терапевта трудно говорить о другой причине боли, но она есть.