ПРИСТУПЫ СЕРДЦА

№457412 приступы сердца
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!!!!Заранее прошу у Вас прощения,если моя проблема окажется незначительной и я только отнему время!Помогите пожалуйста,у меня случаются какие-то приступы:сегодня на занятиях почувствовала сдавление в горле(где щитовидка),в груди посередине,и в эпигастрии,дикую слабость,появились сильные удары сердца и экстросистолы,голова «отключалась»,трудно дышать стало и голова заболела,какая-то боль в груди,отдающая в левую сторону,в горле ком.Сразу захотелось встать и уйти,потом передумала,потому что решила что люди мне помогут ,если что случится!Но вот я уже дома приступ не прошел,только экстросистолы уменьшились и практически прошли.Ничего не принимала из лекарств.Я не пью,не курю!У меня на экг нарушения реполяризации,по эхо-ООО- минимальное,но есть сброс слева на право.Мне знакомый медик(еще не врач)сказал что это с ООО связано и что лучше сделать операцию по закрытию дефекта!!!!Я много раз делала эхо,так как стою на учете в кардиодиспансере и мне не разу е говорили ,те кто делал обследование,что нужна операция,а говорили что это не существенный порок!!!Скажите пожалуйста,могут-ли мои приступы быть связаны с ООО и сердечные они вообще?Может ли у меня случаться кратковременные остановки сердца и отсюда такие проблемы?Боюсь умереть,у меня маленький сынок!!!Дай Бог Вам здоровья!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ни ООО, ни нарушения реполяризации не играют никакой роли в Вашем недомогании. По-моему, оно имеет неврогенную природу и выражается в виде невроза. Опасения за жизнь и боязнь смерти совершенно необоснованы. Надо принимать седативные (успокаивающие) средства. И будьте здоровы!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
открытое овальное окно не относится к порокам сердца, так как сброс обычно гемодинамически незначимо и операция обычно не показана, НО если появляется пародоксальная эмболия, то операция становится необходимой.

все остальные ваши жалобы и беспокойства не несут опасности.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичные проявления ВСД или кардионевроза.Приезжайте -поможем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо обратиться на прием к врачу психотерапевту, не сидеть дома. Надейтесь на лучшее, не думайте о смерти и будьте здоровы.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Состояние не представляет опасности, можно успокоиться. Плохое самочувствие является проявлением невротического расстройства. Проблема разрешима. Необходимо записаться на консультацию к психотерапевту для обследования и определения тактики лечения.