ДАВЛЕНИЕ

№871072 давление
Антон Муж., 30 лет. Москва
Подскажите пожалуйста! пришел вечером домой покушал чувствовал себя хорошо покушал потом померил давление 160/100 стало страшно перемерил 170/110 опять перемерил 170/110 сел успокоилсяперемерил еще раз через секунд 30 давление уже 145/90 потом еще раз 130/85 ранее ставили ВСД. Доктор что это может быть и не опасно ли это??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. После обеда, да еще хорошего, давление повышается часто. Не надо измерять!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это значит, что надо меньше пугаться всего подряд и то, что измерять давление надо по правилам:
1) http://www.cardiolog-online.ru/izmerenie/
2) http://www.cardiolog-online.ru/dnevnik/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Судя по представленной динамике, речь идет о стрессовом подъеме давления, цифра которого ложнозавышена от спазма артерии на первое накачиванием манжетки. Почитайте о правилах измерения давления на сайте уважаемого Александра Александровича! Рекомендую таки обсудить на приеме у кардиолога потребность в СМАД. А в ВСД я не верую.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тревожность =  характерный симптом ВСД, Но еще есть и другой аспект- после еды АД может повышаться если ее качество и объем не адекватно вашей конституции. Индивидуальная консультация по записи,очная.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не страдаете ли Вы избыточной тревожностью? Нет лит среди черт Вашего характера таких, как мнительность, беспокойство?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не надо " приклеиваться " к тонометру, это часто вызывает неврозы. Описываете нормальные колебания давления у здорового человека.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение СМАД