МИОКАРДИТ?

№871399 миокардит?
Светлана Жен., 43 лет. Украина Николаев
Здравствуйте,доктор.Я уже 15 л.болею ВСд и неврозом.Иногда это сопровождалось ПА и болями в сердце,онемением левой руки,под лопаткой.Немеют ноги.МРТ головного мозга без изменений.Сейчас стали беспокоить перебои в сердце и боли,а также онемение левой руки и под лопаткой.Я их очень чувствую и боюсь.Сделала ЭКГ и УЗи сердца.Заключение; единичные экстрасистолы,пролапс створок миртального клапана 5 мм.Створки аортального клапана, створки и хорды митрального клапана уплотнены.митральная регургитация 1 ст.Трикуспидальная регургитация 1 2 ст.Регургитация на клапане легочной артерии 1 ст.ФВ ЛЖ 60%б Врач ставит диагноз: микардитический кардиосклероз.Дифферинциальная диангостика : острый миокардит ,тиреотоксекоз.лечение ; анаприлин 40 мг по 1 таб 4 р. в день. Скажите насколько опасное заключение УЗи, и верен диагноз врача и лечение.Я очень зациклена на своем состоянии.перед этим принимала леривон в дозе 15 мг. 2 месяца.Помогло с первой таблетки ,но пошел набор веса 10 кг и отеки.Пришлось отменить.Ципролекс и золофт не пошли(по назначению врача.) Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании нет убедительных данных за миокардитический кардиосклероз. Да и нормальная величина фракции выброса (68%) позволяет усомниться в правильности этого диагноза. Вы также не привели никаких данных, подтверждающих диагнозы острого миокардита и тиреотоксикоза. Хороший эффект ЛЕРИВОНА делает желательным консультацию психиатра для подбора другого антидепрессанта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за миокардит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение проблемы невроза, ПАНИЧЕСКИХ АТАК - без психотерапии, одними препаратами - представляется занятием малоперспективным. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сердце по этим данным практически здоровое. Каков ТТГ?