Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПМК
ПМК
№87247 ПМК
Александр Муж., 27 лет. Беларусь Минск
14.01.2009 10:32
Уважаемый Эдуард Романович! Скажите, пожалуйста, какие ограничения нужно соблюдать при следующих показаниях: ЭКГ- неполная блокада правой ножки пучка Гиса; ЭХО – фиброз ПСМК, ПМК 5мм, регургитация –2ст, ФВ-62%. Самочувствие нормальное, физические нагрузки переношу хорошо. Какая вероятность, что со временем придется протезировать МК?
Огромное Вам спасибо и всего наилучшего.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
То, что Вы написали, практически не является патологией. Функции сердца хорошие. Никаких ограничений это на Вас не накладывает. Живите спокойно и радуйтесь жизни! О протезировании МК речи вообще нет.
Время создания: 14 Января 2009 16:27