РЕЗКАЯ БОЛЬ В ГРУДИ ПРИ ВОЛНЕНИИ
№874246 резкая боль в груди при волнении
Карим Муж., 20 лет. Россия Хабаровск
21.09.2015 18:10
Здравствуйте, меня в последнее время беспокоят боли в грудной клетке.пол года назад делал экг и узи все нормально было.вот и решил спросить у вас стоит ли идти к врачу.
постоянно тянет в груди при ходьбе.идешь 2 -3 шага и по середине в груди как будто что то мешает,начинаю массажировать, все проходит(это Бог с ним наверно невралгия какая -нибудь)я на это особо внимание не обращаю.(был сильный стресс долгий наверно из за этого и воспалилось там что то)
но в последние 2 недели очень редко появилась очень сильная острая боль(даже кинжальная)в центре груди как 2 кулака положить в этом периметре в покое без причин сидя на парах,болит буквально 10-20 секунд и сразу секундно проходит.тут я и заволновался,очень переживать стал.а сегодня в момент сильного волнения так же прихватило буквально на секунд 10 и прошло.причем было раза 3 именно в момент волнения. не знаю может я приукрашиваю,но болело резко и очень сильно.
в связи с этим взял велосипед и решил проверить как при высоком пульсе будет ли что то болеть(ничего подобного не было только в груди тянуло,я опять массировал и все проходило)причем проедешь 30 секунд тянет,остановился сразу прошло,потом опять поедешь и опять тянет)
так вот мне стоит беспокоиться?по поводу тянущих болей я не переживаю это точно на сердце не похоже?а по поводу боли при эмоциональном напряжении мне стоит переживать?это на сердце похоже?и могут ли быть такие кратковременные боли при волнении,при том что под нагрузкой их нет связанные с сердцем?
еще у меня появилось жжение в подбородке и губах не зависит от боли в груди,это точно не связанно с сердцем как я понимаю?
я очень переживаю и думаю наверно идти к кардиологу.но вначале решил спросить у вас))спасибо и здоровья вам,уважаемые доктора)!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию это боль не сердечная. Я бы порекомендовал сначала обратиться к терапевту.
Время создания: 22 Сентября 2015 01:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 22 Сентября 2015 06:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы наверняка несердечные. Посетите терапевта и невролога.
Время создания: 22 Сентября 2015 17:14