ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ.

№875284 Параксизмальная наджелудочковая тахикардия.
Галина Жен., 36 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос по-поводу кордарона. Очень переживаю за свое состояние, какие последствия будут для организма. Но все таки принимаю его, неделя прошла. А приступы, тахикардии так и не уходят. Наоборот появилась тошнота, потеря аппетита, усталость и т.д. давление постоянно прыгает. Вот результаты холтера: Основной ритм-синусовый со средней чсс днем-66,ночью-50, макс.чсс-158, мин-чсс 42. Ночная син.брадикардия. Ритм ЧСС менее 60 составляет 52% от общего времени мониторинга. Норм.ЦИ-1,3. Наджел. одинокие(8), желудочковые групповые(1 эпизод из 5 экстр. и смешанные(1/3) экстрасистолы. Ишемических изменений не выявлено. Результат УЗИ.Двухстворчатый аортальный клапан. Назначение кардиолога: 7 дней-1т.*3р.,7 дней-1т.*2р., (5+2 дней)-1 т*1р. Панангин месяц. 1т.*3р. Кардиомагнил 0,75 вечером. Вопрос: нужно ли принимать кордарон, с такими заключениями. И как он влияет на организм? Когда он полностью доходит до организма? Можно ли кордарон принимать с больной печенью? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Опишите приступ подробно (см. памятку на моем сайте)
2) Есть ЭКГ в момент приступа и вне его? Покажите!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу оснований для приема КОРДАРОНА. На холтере только экстрасистолы  это не показание для его приема. Он плохо влияет на печень, на легкие, на щитовидную железу и на глаза, часто вызывает тошноту и нарушения вкуса. Я предпочитаю не назначать его молодым людям и в среднем возрасте, а только после 70 лет. И только при наличии прямых показаний. Пароксизмальную наджелудочковую тахикардию можно очень успешно лечить абляцией.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин принимать кордарон.