ВНЕЗАПНЫЕ ТАХИКАРДИИ

№876618 Внезапные тахикардии
Аннв Жен., 27 лет. Украина Одесса
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
05.10.2015 14:48
Добрый день, Эдуард Романович! Мне 27 лет. Беременна вторым ребенком. Еще в школе, когда после усердных занятий на уроках физкультуры тяжело было отдышаться, поставили диагноз ВСД. После я об этом диагнозе забыла, никогда ничего не беспокоило, прекрасно прошла первая беременность и роды в 2010 году, все было прекрасно. Но вот в начале 2014-го года на работе стало плохо, сердце забилось как сумашедшее, были толчки в груди, то давило, то болело, не могла дышать, страх, тошнота. Пошла к терапевту, сделала кардиограмму, УЗИ сердца, но ничего не нашли, снова поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Сказали что рожу и все пройдет. Ну я паникер еще тот)) поехала в хорошую клинику к лучшему кардиологу. Тот сделав УЗИ и ЭКГ отправил к невропатологу, который после обследования сказал что мне нужно лечить позвоночник и нервы. Прописал пить при приступах по 1/2 таблетки анаприлина и гидазепама и капли Зеленина. Плюс еще какие-то АД. Я успокоилась, сердце здоровое, АД пить не стала, так как уже начала планировать вторую беременность. Пила витамины и настойки из травок. Приступы были очень редкие и я с ними легко справлялась. И ПА беспокоили редко. Сейчас я беременна вторым ребенком. 25-ть недель. С 22-й недели начала беспокоить тахикардия. Поехала снова к кардиологу с жалобами на экстрасистолию и тахикардию. Сделали УЗИ и ЭКГ, сердце здоровое, экстрасистолы не засекли (их вообще не смогли засечь ни разу). Единственное, на кардиограмме немного изменена задняя стенка левого желудочка, но при ЭКГ на вдохе все выравнивается и кардиограмма -хоть в космос. Так что врач сказал что в моем случае, после пережитых нервов и паник, это уже вариант нормы. Заключение: НЦД по кардиальному типу, и синусовая тахикардия (но я тогда сильно переживала). Сказал пить магне Б6 и глицин. Но теперь новая напасть: бывает сплю и просыпаюсь от тахикардии (96-100 уд/мин), бывает с самого утра экстрасистолы. Хочу у Вас поинтересоваться, с чем могу быть связаны такие приступы тахикардии во сне, и чем опасны экстрасистолы? И правда ли, что если бы они были желудчковыми, их обязательно заметили бы на ЭКГ? А так это обычная желудочковая экстрасистолия, которая не принесет вреда. Вообще, что вы мне посоветуете? С беременностью решила пройти все мыслимые и немыслимые анализы и обследования, все в норме, вот сегодня сдала печеночные пробы и гормоны, но думаю и там все будет хорошо. Что делать? Бывает накатывает страх за здоровье, за будущее... уже не знаю что делать!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

В Вашем описании я не вижу ничего тревожного. По-моему, все это проявления все той же НЦД. Не надо снова повторять все мысленные и немыслемые исследования и анализы. Это глупость немыслимая. Обязательно в какой-нибудь строке окажется не та цифра и вы опять начнете волноваться. Никакие экстрасистолы никакой опасности не представляют. И на ход и течение беременности никак не влияют. А на ЭКГ видня и те, и другие. МАГНЕ В6 можно не принимать. А вот водные настои ПУСТЫРНИКА И ВАЛЕРИАНЫ поочередно по одной неделе с недельными перерывами принимать можно. И жить спокойно и в радости.
Время создания: 05 Октября 2015 19:52
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Вы описываете проявления ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ !
Время создания: 05 Октября 2015 21:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
26.06.2015
18:20
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
28.03.2008
18:15
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 61
14.12.2012
17:44
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 53
24.10.2017
00:03
Регина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 51
12.11.2013
01:21
htc79 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 47
27.05.2015
16:00
марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 45
20.04.2016
03:39
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 41