Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / болит сердце
БОЛИТ СЕРДЦЕ
№877060 болит сердце
Алексей Муж., 22 лет. Россия Железногорск
07.10.2015 20:21
Перебои в сердце
Здравствуйте. Мне 22 года. Примерно 2 месяца назад стали появляться боли в сердце, случаются толчки что даже дух перехватывает. Сделал узи сердца: движение створок мк трёх и четырехфазное дискордантное. Противофаза есть. Амплитуда раскрытия створок митрального клапана 31мм. Передняя створка пролабирует в систолу в полость лп на 5мм. Диастолическая функция лж нарушена по первому типу(снижение амплитуды пика е и увеличение высоты пика а. В полости левого и правого желудочков ближе к верхушками визуализируются соединительно-тканные перетяжки между задней стенкой и мжп. Пролапс митрального клапана первой степени с минимальной регургитацией. Диастолическая функция левого желудочка нарушена по первому типу(перераспределение диастолического наполнения в пользу предсердного компонента) дисфункция папиллярных мышц левого желудочка (многофазное движение створок митрального клапана). Марс: дополнительные трабекулы желудочков. Иногда случается такое: становится плохо, кружится голова, сердце тихо бьется, затем разгоняется и начинает биться быстро и энергично. После приступа обычно трясет тело

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 07 Октября 2015 23:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Существенной патологии нет. А жалобы носят невротический характер.
Время создания: 08 Октября 2015 02:18
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Патологии сердца нет. На УЗИ вариант нормы
Время создания: 08 Октября 2015 06:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Что показал ХОЛТЕР?
Время создания: 08 Октября 2015 06:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идет речь в вашем случае:   http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Время создания: 08 Октября 2015 20:53
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо очно обратиться к врачу и разобраться в причине Ваших жалоб.
Время создания: 09 Октября 2015 20:42