СКАЧОК АД

№889730 Скачок ад
Роман Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Я уже к вам обращался по вопросам всд и скачков ад от панических атак. Возник снова вопрос. Обследования все сделал, страшного ниче не нашли! Мое обычное давление 110 на 70. Вообще не курю, но вчера решился на одну сигарету(очень легкая-единичка). После курения чувствовал себя не плохо, не было ни паники, ничего, но немного была тахикардия. Решил измерить давление и оказалось 160 на 100. После этого выброс адреналина и давление почти 190 на 120, начало трясти всего! Две таблетки валерианы и через час 120 на 80! Что это было? Паническая атака? Хотя я не так уж и испугался, особенно после первого измерения когда было 160 на 100. 190 на 120 такого еще у меня не было, нужно ли вызывать скорую? Я читал, что сигареты повышают, но не так ведь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паническая атака.
Лечение у психотерапевта.
Кардиолог не нужен.
Скорую по пустякам тоже "дергать" не надо. Пока они Вас будут успокаивать, где-то умрет человек от инфаркта...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут нет кардиолгии. Нужна психотерапия.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечите невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.