ПОМОГИТЕ ДОЧКЕ 6 ЛЕТ - ВЗДЫХАЕТ КАЖДЫЕ 2 МИНУТЫ ...ОТДЫШКА

№890749 Помогите дочке 6 лет - вздыхает каждые 2 минуты ...отдышка
Elena Golichnikova Жен., 32 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи помогите... Я Вам уже писала на счет своей дочке-то что она вздыхает постоянно-даже это не вздохи -А нехватка воздуха -дочка сама так говорит ехватает воздуха ((( за эти три месяца мы прошли курсы лечения у кардиолога панангин -4 недели и глицин-месяц...Невролог -Магне в6 и Тенотен-в течении месяца...ЛОР- Назонекс и т.д-месяц - результата «0»
На днях делали Эхокг-врач сделала и сказала что похоже формируется пролапс -но пока она его писать небудет в заключении ... на Эхо я попросила врача посмотреть ей сердечко на эхо после физ.нагрузки (так как после физ.нагрузке ребёнок вообще задыхается и нехв.воздуха ей и она уже не такая инергичная как раньше) - после 20 приседаний в кабинете ..врач стала смотреть дочку она сказала ...да , есть «прирост» -сказала что она сама такого неожидала...что прирост больше положенного -через 5 минут всё востановилось у дочки. Врач который деоала нам Эхо кг ..она и наш кардиолог тоже. По экг-син.аритмия былы пол года назад...больше неповтопЛи экг.
Очень волнуюсь за дочку-отдышка уже почти два года и она ухудшается.. уже не временами а постоянно присутствует и в покое тоже?
Что это за ПРИРОСТ??? Ребёнок мучается и я вместе с ней. Обьясните чем это может грозить ? Боюсь упустить время. Может нужно лечь на обследование в какой нибудь Московский институт на обследование? И откуда и что это за ПРИРОСТ НА Эхокг???
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Се эти охи-вздохи кардиологической проблемой не являются.
Формируется пролапс? Ну и пусть себе формируется... Хотя это как-то странно. Обычно это врожденное состояние. Впрочем, значения не имеющее, если нет значимой регургитации на митральном клапане.
Назначения в виде панангина, глицина и прочего - особого смысла не имеет.
Не вижу в описании кардиологической проблемы.
На усмотрение лечащего врача: может перестать водить ребенка по врачам и обследованиям, проводить какое-то невнятное лечение с неясными целями, а записать в какую-нибудь спортивную секцию? Естественно, где нагрузки в режиме физкультуры, а не в режиме профессионального спорта?

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Елена!

Характер жалоб внесередечный. Нервные эти вздохи!

А трактовать ЭКГ не видя ЭКГ я так и не научился. Попытки истолковать ЭКГ по куцым фразам заключений напоминают мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:

Предлагаю обсуждать предметно, а не гадать на кофейной гуще.

Итак, если хотите повернуть разговор в предметное русло, можете выложить полные данные.

ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, мне в личку или на имэйл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового очного детского невролога или психиатра, ибо это картина детского невроза.