ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ В СЛУЧАЕ ПРИСТУПА(ПЕРЕОДИЧЕСКОГО) МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№894319 Прием лекарств в случае приступа(переодического) мерцательной аритмии
Николай Муж., 63 лет. Россия Севастополь
У меня переодически, с частотой в 5 - 7 дней, бывают приступы мерцательной аритмии. И это продолжается уже в теч. 8 лет. Консультировался у нескольких специалистов. Выпил немало лекарств, но эффект бывал слабый или никакой. Месяц назад участковый врач прописал следующие лекарства: при наступлении приступа принимать - «Анаприлин» 10 мг 1 - 2табл., «Верапамил» 40 мг 1 табл. и «Валокордин» 35 кап. А для самого лечения; «Конкор» 2,5мг утром 1 табл. Ознакомившись с препаратами я начал сомневаться в правильности данных рекомендаций. Помогут ли они и ни навредят ли?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не навредят. А вот помогут ли - не знаю. ВАЛОКОРДИН, конечно, не нужен.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сочетание верапамила с анаприлином качется мне странным
найдите возможность проконсультироваться с другим специалистом
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам нужен осмотр кардиолога очно и лечение под его наблюдением. Этот принцип лечения, возможно,описанный Вами не совсем точно, требует изменений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не навредят
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И не навредят, и не помогут.