ОБЩЕЕ СНИЖЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ
№89535 общее снижение процессов реполяризации
Анна Жен., 27 лет. Россия СПб
21.01.2009 09:42
Здравствуйте Эдуард Романович!
При прохождении мед.комиссии делали ЭКГ. Заключение: общее снижение процессов реполяризации. Отправили на дообследование(ЭХОКГ). Дообследование проведут только через неделю, я переживаю. Насколько серьезен данный диагноз?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
во-первых, он несерьезен. Во-вторых, это не диагноз, а вырванный кусочек из заключения по протоколу ЭКГ. И в отрыве от клинических данных и результатов других методов исследования ровно ничего не обозначает. Дождитесь ЭхоКГ, а потом пройдете к своему доктору и будете задавать ему вопросы.
Время создания: 21 Января 2009 15:44