ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№895834 проконсультируйте пожалуйста
александр Муж., 53 лет. украина николаев
Я гипертоник со стажем 10 лет. На данний момент принимаю 2 ггипотензивных препарата Лариста Н по50 утром и амлодыпин по10 мг вечером .В последнее время участились приступы гипертонических кризов.Проверился в терапевта сделал узи сердца кардиограму .Врач назначил
лечение актовегин 2.0.вв пирацетам 5.0 вв и тивортин 100.0 капельно всево по 6 процедур .Через два дня после лечения утром после приема ларисты через час поднялось АД 170на 95 неуспел яще принять таблетку финигидина как оно стало 140на90 апотом втечении 10 минут снова стало подыматся.Я позвонил на скорую но так как всвязисметелю дороги закриты .Онисказали что это рикашетный криз сделать магнезию 10млвм .После того случая давление постоянно пригает .То подымается до170 на95 исразуже падает до130 на80 не успеваеш реагировать итак может нескрлько раз на день .Скажите что это за криз и как о него спасатся.уже сердце начинает болеть ичувствуется упадок сил а когда чтото делаеш начинается силное потовыделение идавление падает до105 на 60 . Амое рабочее стаблетками 130 на 80
о
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в кардиологии понятия "рикошетный криз". Это местное изобретение.
Лечение гипертонических кризов капельными вливаниями АКТОВЕДИНА, ПИРАЦЕТАМА и ТИВОРТИНА вызывает только одну рекомендацию: сменить лечащего врача.
     ЛОРИСТА Н + АМЛОДИПИН - хорошая комбинация. Если она не предупреждает гипертонических кризов, то её можно дополнить КОНКОРОМ по 5 мг один раз в день.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прокосультируйтесь с другим врачом.