ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТСЯ
№901775 Диастолическое давление повышается
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
18.02.2016 14:25
Здравствуйте!
Мое нормальное давление 120/80.
Последние лет пять из-за стрессов оно имело склонность к повышению до 160 на 100(падало само в течении минуты).
Диастолическое давление раньше только пару раз поднималось до 100. и только если верхнее высокое.
Нормализовала питание и режим и давление пришло в норму 120-138 на 70-80.
Случился коньюктивит прописали капли Дексатобропт (после первого дня применения диастолическое давление стало скакать-в инструкции написано,что препарат может вызвать повышение АД)...или не стоит связывать диастолическое давление с лекарством?
три недели назад делала узи всего чего только можно(почки в норме,сердце диастолическая дисфункция(на экг пару раз синусовая тахикардия),брюшная полость (дискенезия желчевыводящих путей)щитовидка в норме,малый таз в норме,ОАК в норме,Сахар и электролиты и гормоны щитовидки были в норме.
Вот сейчас давление уже с неделю 120/90...потом может само упасть до 120 на 70 или 110 на 60-70,потом снова резко 120 на 88-98-103. препараты не снимают нижнее давление как и успокоительные при этом сильно мешает отдышка периодами. Что мне снова стоит проверять? с чем связывать? спасибо большое
не пью,не курю,есть избыточный вес

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Большинство цифр в пределах нормы. надо взять за правило измерять давление только после отдыха, в условиях полного покоя 2-3 раза подряд с 2-3-минутными интервалами и записывать только минимальные значения. И тогда очень часто от гипертонии ничего не остается.
Время создания: 18 Февраля 2016 19:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу, так как вероятно есть связь со стрессами. Занимаетесь ли Вы нормализацией своего психо-эмоционального состояния? Повышение АД - тоже может быть проявлением невроза.
Время создания: 18 Февраля 2016 21:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, Ваши главные помощники – психотерапевт и физкультура!
Время создания: 21 Февраля 2016 08:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт!
Время создания: 05 Декабря 2023 09:20