ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ УЗИ СОСУДОВ ШЕИ?

№902688 Ваше мнение по поводу УЗИ сосудов шеи?
Алексей Муж., 45 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Огромное, Вам спасибо за Ваши ответы и Ваше личное время!
Звать меня Алексей 45 года рост 180 вес 82 кг. Давление 110-125 на 60-75 пульс от 48 до 60.

Кровь на липидный спектр 19. 02. 2015 года.
Результат:
Глюкоза-4,50 (венозная)
Коэффициент атерогенности-2,70
Триглицериды-1,43
Холестерин (холестерол)-6,31
Холестерол-ЛПВП(HDL)-1,70
Холестерин-ЛПНП(LDL)-4,00
Холестерол-ЛПОНП-0,70

Виду здоровый образ жизни, не курю и не пью вообще с 38 лет.(раньше курил и выпивал)
Ограничил потребления мяса, особенно жаренного.
Занимаюсь спортом, 5 раз в неделю по 50-60 минут. (подтягивание, отжимание и приседание)

Цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.
Мед. центр «ДиаМед»
Дата 23.02.2016 год.

Заключение:
Эхографические признаки гемодинамически незначимого атеросклероза брахиоцефальный артерий на экстракраниальном уровне.
Незначительные S-обрзные извитости внечерепных отделов обеих внутренних сонных артерий, гемодинамически незначимые.
Правая позвоночная артерия-малого диаметра.
Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в первых сегментах, каналах поперечных островков шейных позвонков.
Признаки клапанной недостаточности обеих внутренних яремных вен.
Врач: Щербакова Наталья Владимировна.
Я спросил врача прокомментировать узи простыми языком...Она сказала, что внутренняя час сосудов без изменений. Утолщена наружная часть сосуда... И сказала, что надо сдать кровь на липидный спектр. Я сказал, что у меня повышен холестерин. Кардиолог мне сказала, что надо сделать УЗИ сосудов.
Тогда врач мне сказала, что все понятно и сказала, чтобы я вышел из кабинета, а она напишет заключение.
Ваше мнение по поводу УЗИ сосудов шеи?

Заранее, Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана консультация кардиолога для определения тактики гиполипидемической терапии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей! Есть умеренные явления атеросклероза и умеренный сдвиг в строну плохого холестерина. Ничего критичного нет. Но назначение статинов уже можно обсуждать с кардиологом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что отвечать на этот вопрос должен невролог, а не кардиолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели НЕ критичны!