СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№904690 скачки давления
нинель Жен., 29 лет. россия йошкар-ола
здравствуйте!я прохожу лечение в психо-неврологическом центре,диагноз:астено-невротический синдром с вегетативной дисфункцией (головокружение на улице,скачки давления,тахикардия)лечение вальдоксан,спитомин,обследовала сердце все в норме,кардиологи ставили гипертонию первой степени но таблетки от гипертонии не снижали давления,тогда невропатолог отправил к психиатру,получив лечение стало лучше но все же скачки давления остались к вечеру поднимаеться до 160,после приема таблетки вальдоксана давление падает,невропатолог говорит что это давление психогенное,но оно так же влияет на сердце и сосуды и нужно искать и другие причины,психиатр говорит что не обращай внимание меньше меряй давление,дорогой эдаурд романович правда ли что психогенное давление так же влияет на сердце и сосуды как гипертония?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, конечно. Гораздо слабее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли в лечении психотерапия? Или только препараты?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока лечение будет таким однобоким и неполным, положительной динамики ждать не приходится ...