УГРОЖАЮТ ЛИ ЖИЗНИ ТАКИЕ КОЛЕБАНИЯ ПУЛЬСА И ДАВЛЕНИЯ?

№904999 Угрожают ли жизни такие колебания пульса и давления?
Настя Евремина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Мучает такой вопрос-у меня кружится голова и ощущения нереальности-приглушенные звуки и будто слышу свой голос со стороны,началось приступом в один день ,память сразу намного хуже стала соображать,речь давалась тяжело(будто спутанность в голове и я не от мира сего) держится уже две недели думала микроинсульт...такое возможно? ,состояние самочувствие плохое
я проходила обследование и все вроде в норме (узи почек-малого таза-брюшной полости-щитовидки-эхо кг) посоветовали померить давление
И я смерила стоя (во время прям плохо самочувствия)
после движения
там было 135 на 98(!!!) пульс 146
я еще раз смерила стоя там 124 на 92 (!!)пульс 126
потом я присела и давление 113(!!) на 80 пульс 110
подождала две минуты 125 на 85 пульс 90
подождала еще две минуты 125 на 82 пульс 85
такие колебания вредны?
вредят моей жизни?
могут вызвать нарушения кровообращения и плохое самочувствие?
серхце- эхо кг пролапс 1 степени
экг синусовая тахикардия 95 уд/мин
кровь в норме
мрт шеи -хондроз
щитовидка и ее гормоны в норме
угрожают ли такие колебания моей жизни?
спасибо
женщина без вредных привычек(бросила три года назад)
25 лет
месяц пью Нобен и таблетку пустырника
(с приходом весны решила,чтоб нервы не шалили)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вредны (!!). Можно просто перестать перманентно (!!!!) проводить все эти измерения (!!!).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие колебания естественны и никакой угрозы не представляют.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы, и никакой опасности эти колебания не представляют.