ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА. ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№905724 Перебои в работе сердца. Экстрасистолы.
Dmitry Муж., 17 лет. Украина Полтава
Добрый день. Обращаюсь к вам так как никто больше помочь не может. Обращались с знаменитым в нашей стране кардиологам хирургам, были в 4 больницах, провели кучу тестов, сдавали кровь на анализ по нескольку раз, проходили ЭКГ и УЗД по нескольку раз в месяц при чем в разных больницах как платных там и бесплатных. У меня стоит кардио стимулятор, поставили 4 года назад по причине АВ блокады которую поставили мне еще в 6 месяцев, родители не решались на операцию пока я не потерял сознание. Сейчас мучают небольшие головокружения, чувство сдавленности в голове, постоянно хочется скосить глаза. Но это еще ничего..Доставляют сильное беспокойство экстрасистолы который появляются при малейшей физ. нагрузе буд то быстрая ходьба или что то еще. Особенно когда поднимаюсь по лестнице, буквально 10 ступенек и чувство перебоя дыхания и толчка в области солнечного сплетения. Так же есть синусовая тахкардия. По словам моего лечащего врача кардио-хирурга экстрасистолы наджелудочковые и не представляют ни какой опасности как и тахикардия так как ритм синусовый. Если с тахикардией и систолами я мог как то бороться ограничивая физ. нагрузку но головокружения прейсходят спонтанно, пока было 2 сильных головокружения: первый во время быстрой ходьбы сначала тахикардия потом несколько толчков в сплетении и через несколько секунд будто закладывает уши, слабость, головокружение.. второй раз когда находился в совсем обездвиженном состоянии, сидел на стуле не было ни тахикардии ни систол но друг стало плохо..жар, страх и головокружение незначительное... Все это не дает мне покоя. Недавно перенес операцию с глубоким наркозом( операция на ухе). Уже не знаю куда с этим обратиться. Кардио-хирург сказал что со временем перерасту и пройдет, но если мне очень плохо и сильно мешают систолы и головкружения принимать бета блокаторы бисопралол временно, что бы помочь перерасти, но вдруг после прекращения приема блокаторов станет опять плохо придется пить всю жизнь. Забыл упомянуть есть проблеммы со сном, бывает просыпаюсь от нехватки воздуха( да и вообще есть небольшие проблеммы с дыханием но восновном ночью). Буду очень благодарен любой вашей помощи!
Ниже результаты анализа РЕО и УЗД вдруг как то будут полезны. (ЭКГ не прикрепил так как очень длинный лист).
http://s019.radikal.ru/i613/1603/38/547b75e6f916.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1603/db/506118e46526.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо думать про всю жизнь. Если БИСОПРОЛОЛ сейчас помогает, то надо пока принимать его. А проблемы со сном вообще к сердцу никакого отношения не имеют, это скорее явления невротические. Может быть и головокружения оттуда же? А по-украински я не читаю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  НЕВРОЗЕ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По УЗИ сердце в норме, РЭГ - штука бесполезная. ЭКГ и ХОЛТЕР выложите!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите саму ленту ЭКГ.