Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос ВСДшника
ВОПРОС ВСДШНИКА
№907323 Вопрос ВСДшника
Андрей Муж., 29 лет. Россия Москва
17.03.2016 13:36
Добрый день уважаемый Эдуард Романович. Как то у вас уже спрашивал по поводу своих проблем но иногда они возвращаются. В связи со сменой работы не получается ходить в зал лфк, фактически не хожу. Сейчас снова стали появляться различные симптомы так называемой ВСД и соответственно дурные мысли в голову опять полезли. Одни симптомы уходят другие приходят. Пол года назад прошёл обследование полное, узи сердца, экг и так далее. 2 месяца назад экг и холтер, как итог патологий не обнаружено. Последнее несколько дней беспокоит низкий пульс, ну как низкий 60-80 до походов в лфк пулс зашкаливал. Вот опять полез в интернет, будь он неладен и нашёл что типа низкий пульс это предынфарктное состояние. Вот у меня глупый вопрос но всё же, если 2 месяца назад сделал все обследования до этого пол года назад, может ли быть инфаркт который я не заметил или предынфарктное состояние? Вчера на работе переезжали пришлось потягать тяжести, но вот тахикардии не было и 10 потов сошло. Дышу нормально, болей нет, но вот иногда прям все тело в жар бросает, живот, грудь, руки.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей! Дорогой ВСДшник!
В Вашем описании нет никаких признаков инфаркта или предъинфарктного состояния. Ну, не надо лазать в Интернет! Вы же заработаете стойкий невроз, от которого потом будет очень трудно отцепиться. То, что вы называете низким пульсом является вариантом хорошей здоровой нормы. И для нового обследования сердца поводов я не вижу. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Марта 2016 19:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Время создания: 17 Марта 2016 20:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!
Время создания: 01 Ноября 2023 12:45