БЕСПОКОИТ ДАВЛЕНИЕ

№907831 Беспокоит давление
денис Муж., 28 лет. Россия бежецк
Зарегистрированный пользователь
19.03.2016 21:05
Раньше давление поднималось только после выпивки или сигарет,но быстро приходило в норму и при нормальном образе жизни не подымалось выше 140/90.
Неделю назад после секса(40 мир примерно длился акт) измерял давление 140/70 а после 10 мир вообще 115/70 опускались.
Примерно два дня назад заметил что вечером постоянно чувствую себя плохо,при любом движении скачет 160/90,но стоит только отдохнуть и снижается до 130/80 и опять при движении повышается.раньше упражнения на пресс не вызывали скачков давления а сейчас до 170/90 при простейшем упражнении.с утра и при пробуждении всегда 115-120/70-80 и даже если по курить с утра то оно не повышается выше 140/90,но к вечеру спасу нет или при физ нагрузках.голова маленькой болит и сердцебиение тяжолое,тяжесть в груди,холодеют ноги и сильная потливость.сегодня проснулся с сильным запахом пота в подмышках.если постоянно отдыхать то терпимо,но на работе хоть на стены лезь(((особенно чётко всё это чувствуется последние два дня.таблетки не пью.месяц назад делал УЗИ брюшной полости почки,поджелудочная,щетавидка в порядке.тошноты нет.слабости нет.мушек перед глазами нет.не трясёт.аппетит хороший.стул крепкий.нарушился сон,раздражителей стал,не собран.страх постоянный,замкнутость.вообщем давление скачет постоянно 130-160/70-100.
Пишу с телефона лёжа на кровати,просто сел и измерил давление и 160/80 а через 20 секунд 130/80.простой разговор по телеыону сравним с пробежкой(((очень беспокоит меня это, помогите пожалуйста советом или консультацией.мне ехать в геленджик а там жара и время нет по врачам ходить.вот пока в Новгороде может успею последовать вашим советам.спасибо за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанным колебаниям давления тут нет гипертонии, а есть только повышенная лабильность давления. думаю, что пока можно ограничиться только приемом успокаивающих лекарств, типа валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И надо запомнить, что давление есть смысл измерять только в положении полного покоя, после отдыха.
Время создания: 20 Марта 2016 02:53
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Вы описали тревожность и стрессовые подъемы давления. Разумно отказаться от курения и показаться психотерапевту.
Время создания: 20 Марта 2016 15:13
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/    
Найдитевозможность поработать с врачом-психотерапевтом.  
Время создания: 20 Марта 2016 16:59
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Качественное лечение тревожного расстройства, в том числе и генерализованного, обязательно включает в себя комбинацию современных терапевтических методов, подходов и направлений, как психофармакологических, так и психотерапевтических.
И в первую очередь, это конечно же индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которая уже многократно доказала свою эффективность. Эта форма психотерапии помогает пациенту не только идентифицировать, но и быстро изменить негативные мыслительные паттерны и поведенческие привычки, связанные с невротической тревожностью.
Иногда бывает эффективна и т.н. психодинамическая терапия, которая сосредоточена на исследовании более глубоких психических конфликтов и динамике личности, которая тоже может быть связана с тревожностью.
Интерперсональная терапия, тоже может стать хорошим подспорьем. Эта форма терапии фокусирует внимание на взаимоотношениях и коммуникации с другими людьми, что может быть важным аспектом лечения тревожных расстройств.
В некоторых сложных случаях, врач может назначить и лекарственные препараты, такие как транквилизаторы-анксиолитики (противотревожные средства) или антидепрессанты из группы СИОЗС/СИОЗСН, чтобы уменьшить выраженность симптомов не только тревоги, но и других, сопутствующих ей проблем. К первой линии при терапии ГТР относятся следующие: пароксетин, сертралин, флуоксетин, циталопрам и эсциталопрам. Но препараты работают только тогда, когда их принимают. Закончится их прием, закончится и их эффект. Ставку нужно делать не на препараты, а на индивидуальную поведенческую терапию.
Обучение релаксации, медитации, диафрагмальному дыханию и другим методам самостоятельного управления стрессом, может помочь справляться с тревожностью. Регулярная физическая активность, здоровое питание и достаточный сон, также могут значительно снижать уровень внутренней тревоги.
Лечение тревожного расстройства всегда должно быть индивидуальным, а выбор конкретных методов лечения, зависит и от тяжести выраженных симптомов, и от предпочтений самого пациента, и от медицинской оценки со стороны его лечащего врача.
Поэтому очень важно регулярно консультироваться с лечащим врачом-психиатром или психотерапевтом-психиатром, для определения наиболее оптимального плана лечения, разработанного врачом индивидуально для конкретного пациента, на основе современных методов доказательной медицины.
Время создания: 29 Октября 2023 21:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
денис | (бежецк) | 20.03.2016 06:25
Спасибо за ответ!.Сегодня ночь была самой ужастной в моей жизни!разумеется я не спал,ну может час от силы и щас измерил давление 120-140/70-90.выпил валерьяны и капотен 0,25 и меня просто размазало как овощ.давление ведь при отдыхе приходит в норму а я его ещё таблетками понизил.давление снизилось но симптомы остались.трепыхание сердца,как будто из последних сил выбрасывает кровь!тревожность огромная.ну вот после пробуждения через 20 минут в состоянии покоя 120/75,но оно повышается даже от простого вдоха.стрессов я не испытывал.не судите строго за нытьё,просто я сталкиваясь с этим в первый раз.обычно я контролируют своё давление и оно держатся в пределах нормы без таблеток а тут беда какая то(((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
09.11.2016
01:58
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 120
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
21.01.2019
18:56
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 95
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
10.11.2008
15:05
Ирина Михайловна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 72
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56