ПРИЁМ ЛЕКАРСТВ

№909416 приём лекарств
Пийма Жен., 57 лет. Россия хасавюрт
Мне 57 лет.Диагноз: вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.Последние 5 лет начались гормональные нарушения.Пью уже 5 лет постоянно антигипертензивные препараты, а в прошлом году мне назначили и конкор, постоянно.Мне летом сделали назначение-конкор по 2,5 один раз утром и вечером-экватор 5/10 .Всё было хорошо АД было110-120 на 80.Затем начались подскоки давления до 140 на 90-100.Особенно плохо,когда нижнее давление высокое, а верхнее в норме.Лекарства я брала не там где обычно, а в другом месте и врач посчитал,что я купила подделку,отсюда и проблема.Посоветовал утром принять диротон 10 мг, днём конкор 2,5 мг,вечером-амлодипин 10 мг.Всё опять нормализовалось, но мне удобнее было принять один раз экватор вечером и утром конкор.Посоветуйте, пожалуйста что лучше?Мне ещё доктор говорил,что можно диротон и амлодипин выпить вместе один раз в день вечером.На сегодняшний день у меня АД ниже нормы,верхнее значение на 10.110 на 80.Норма для меня 120 на 80.Очень жаль,что у меня нет возможности попасть к Вам на приём-живу в другом городе.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не жалейте. Я приемов не веду.
И ЭКВАТОР 5/10 и КОНКОР 2,5 мг можно принимать вместе один раз в сутки утром во время или после завтрака.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возможны оба варианта приема лекарств. какой из них лучше - сказать сложно. Если неудобно принимать препарат днем, попробуйте перенести конкор на утро и посмотрите на эффект.