СБОИ В СЕРДЦЕ

№909484 Сбои в сердце
Анна Жен., 21 лет. Архангельск
Здравствуйте! Примерно три месяца назад у меня случился приступ: ощущение сбоя в сердце, участился пульс, появился страх смерти и головокружение. Приступ получилось снять Валосердином. Затем такие приступы случались еще несколько раз. Сейчас меня беспокоят в основном перебои в сердце: ощущение, что оно замирает, затем сильный удар. Также есть ощущение пульсации во всем теле, особенно она ощущается при смене положения (когда встаю),но пульс при этом не частый.
Делала ЭКГ, УЗИ (по результатам патологических изменений не выявлено, но есть систолическое смещение створок митрального клапана в приделах 1мм). В начале месяца прошла Холтер, по результатам все нормально. Анализы крови, в том числе на гормоны щитовидной железы, мочи тоже все хорошие.
Подскажите с чем это может быть связано? Какие еще обследования стоит пройти?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это просто невроз. И не нужно больше никаких исследований. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Устранение невротической составляющей в механизмевозникновения Ваших жалоб, в том числе и ЭС - только благотворно скажется на
работе Вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это показатель детренированности вашего организма.