ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№912155 Проблемы с сердцем
Татьяна Жен., 62 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте Эдуард Романович. Прошу Вас проконсультировать меня в таком вопросе . Около 3 недель в области сердца под грудью стало колоть как иголкой ,секундно , иногда колоти в обе руки отдают и тут же проходят . Есть страхи и панические атаки , экстрасистолия. 21 марта 2016 года сделала ЭКГ : P=0.10 PG=0.14 GRS=0.08 GT=0.34 R-R= 0.75 ЧСС= 80 в 1.Заключение . Ритм синусовый. Нарушение процессов реполяризации. Локализация : верхушечно-боковой области. Сходила к терапевту , она назначила мне уколы кардионат внутри- венно и пить магний форте . .Подавила в области грудного отдела позвоночника , там было больно. Сказала возможно защемлен нерв , поэтому и колит.От хондроза назначила уколы. После уколов колоти в сердце единичные так и продолжаются .В 2015 году делала ЭХО КГ - Корень аорты 31 мм стенки уплотнены, Восходящая аорта 29 мм. Аортальный клапан - створки тонкие,V-119.1 cм, с , гр.5,7 мм рт. ст, рег 2 ст. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : 1 .Повышение эхо-плотности стенок аорты . 2. Умеренная недостаточность аортального клапана. ФВ 60% . Эдуард Романович , пожалуйста обьясните мне что это может быть ( колоти в сердце) и связано ли это с сердцем . И чем это нужно лечить . Спасибо и доброго Вам здоровья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. С сердцем это никак не связано. Если при нажиме появляется боль, значит эта боль связана с тканями самой грудной клетки: кости, мышцы, нервы, хрящи и т. д.