ФЕНОМЕН CLC

№912195 Феномен CLC
Анна Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые врачи, помогите! Буду предельно кратка:
Сдала ЭКГ, результаты: RR 0,64 Пульс 94 P-Q 0,10 QRS 0,08 Q-T 0,30 Феномен CLC (Показатели и диагноз стабильны на протяжении 3-х лет, ЧСС бывает чуть меньше).
В 2013 году делали суточное мониторирование: (ничего страшного, вы уже проверяли).
Меня беспокоит, что с каждым годом мое состоянии ухудшается. Все началось с банальных вздохов и панических атак (2013 год), а закончилось (2016 год) - различными перебоями в работе сердца (экстрасистолы, парные одиночные, различные (!), страшное трепыхание сердце, от которого перехватывает дыхание, кружится голова и скачками давления). Врачам показываться боюсь: поступаю в военный ВУЗ, амбулаторную карту, историю портить не хочу. Родители обвиняют во всем саму меня, значения моему недугу не придают, считают меня человеком мнительным, пугливым. НО (!) Меня никто не понимает, что нервозность, дрожь в руках и вздохи - это следствие (!) того, что со мной и с моим сердцем происходит что-то не ладное. Как мне быть? Стоит ли опасаться внезапной смерти?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, укладывается в картину невроза. Надо трижды подумать, стоит ли связывать свою жизнь с военным профилем.