УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС. КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПРИМЕНЯТЬ?
№912511 Учащенный пульс. Какие таблетки применять?
Галина Жен., 27 лет. Россия Тула
13.04.2016 11:29
Часто учащенный пульс. 110-120. От погоды не зависит. От физических нагрузок не зависит. ЭХО-КГ никаких проблем не показало. УЗИ сердца - все в порядке. Гормоны щитовидки - идеально.
АД обычно 100 на 60 или 90 на 50.
Что делать? При учащенном пульсе плохое самочувствие. Помутнение зрения. Заторможенность.
Врач прописал по пол таблетки кораксана два раза в день.
Пропила курс витаминок магнерот. Никакого эффекта.
Подскажите, пожалуйста, какие таблетки можно применять при учащенном пульсе., чтобы они не понижали давление.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что есть субстрат для лечения. Лучше надо разобраться с причиной жалоб. Понятно, что жалобы с пульсом не связаны.
Время создания: 13 Апреля 2016 15:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что Вам вообще нужны какие-то лекарства для замедления пульса. Но КОРАКСАН, вероятно, является наиболее подходящим.
Время создания: 13 Апреля 2016 16:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ивабрадин (Кораксан) 5мг можно для снижения пульса, он не влияет на АД. Если у вас просто синусовая тахикардия.
Время создания: 23 Сентября 2023 21:29