СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

№912796 сердечная недостаточность есть или нет?
Руслан Муж., 37 лет. РФ Орёл
Простите ради бога за частое беспокойство! Скажите пожалуйста, так есть сердечная недостаточность или нет - написал через интернет в Бакулева по поводу нарушений ритма и прохождения чпэс или ЭФИ, отправил ЭХО и ЭКГ и получил такой ответ - объемы сердца у вас конечно увеличены КДО 212мл и ФВ ЛЖ 51% - да это сердечная недостаточность! Вам выполняли коронарографию и стентирование сосудов сердца? аортальную недостаточность нужно уточнить есть она или нет! Рекомендуют приехать для лечения хронической сердечной недостаточности ! Я мягко говоря просто в шоке ! Зачем мне стентирование и коронография? Что сердце так увеличено сильно или это из-за ФВ? Доктор который узи сердца делал сказал ничего страшного нет а тут! Я Вам выкладывал сюда результаты ЭХО и ЭХО-КГ, ничего подобного мне никто тут не говорил! КДО и КСО постоянно менялось на разных эхо 07.12.2013 КДО 187 КСО 92 ФВ 51: 15.10.2014 КДО 169 КСО 57.8 ФВ 66: 03.07.2015 КДО 167 КСО 68.1 ФВ 59; 21.03.2016 КДО 212.5 КСО 104.5 ФВ 51 - в 2013 то же 51ФВ была, а потом 65-67 была в 2014! Так есть сердечная недостаточность или нет? Нужны ли стентирование коронография на Ваш взгляд? Выложу 2 последних ЭХО! Спасибо ОГРОМНОЕ! http://s017.radikal.ru/i413/1604/eb/82da1decb395.jpg http://i013.radikal.ru/1604/60/3fb87a08c979.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас сердечной недостаточности.
Я тоже не понимаю, зачем Вам коронарография и стентирование. У меня такое впечатление, что вы в разные адреса посылаете разные данные, а потом пытаетесь столкнуть разные мнения. Зачем Вам эти игры, кого вы пытаетесь обмануть, я не понимаю.