АРИТМИЯ, ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ, ПОТЕМНЕНИЕ В ГЛАЗАХ.

№914049 Аритмия, тяжесть в голове, потемнение в глазах.
Анна Жен., 28 лет. Украина Одесса
Добрый вечер! Недавно родила второго ребенка. При родах было очень повышено давление, но пила допегит и родила самостоятельно. После давление переодически скакало. Сегодня было что-то странное с самочувствием. Резкий толчок из шеи в сердце, после аритмия наверное секунд 15-20, начало в левом глазу темнеть и дергаться глаз, онемело все тело и казалось теряю сознание. Взяла анаприлин рассосала, вроде стало легче. Но целый день буд-то струна натянута от шеи к сердцу, тяжесть в сердце, в горле как что-то мешает а откашлять не могу и дыхание замирает, голова тяжелая и на веках буд-то гири.. Прям пугаюсь очень. Что с этим делать? Может ли это быть серьезная пробдема со стороны кардиологии? После родов прошло три месяца, во время беременности сдавала всевозможные анализы и гормоны щитовидки - все в норме. Делала ЭКГ и ЭхоКГ. Только на ЭКГ была незначительная аритмия и симптом ИБС (но при полном вдохе с задержкой дыхания кардиограмма хорошая). Чем череваты эти симтомы, особенно такие пробежки аритмии? Переживаю очень. И лекарства принимать неохота, чтобы не навредить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких серьезных проблем со стороны кардиологии. Все это чисто неврастенические проблемы. И никаких симптомов ИБС нет и быть их у Вас не может.