ГИПЕРТРОФИЯ ОПАСНА?

№916829 Гипертрофия опасна?
Ростислав Муж., 20 лет. Украина Ивано-Франковск
опасная гипертрофия ЛЖ при активном занятии спортом потому что есть разные мнения я просто хочу заниматься активно спортом потому что это мне помогает в борьбе с нервозом и паническими атаками. Пожалуйста ответьте чувствую легкое покалывание в области сердца и млеет все раньше такого не было.
Вот мое ехо
Аорта 3.3 Различие створок 2,0
Левое предсердие 3,6
Левый желудочек 3.7, стенка ЛЖ диастолическое 1,2, систолическое 1,1
МБП диастолическое 1.4, систолическое 1.1 уплотнена
Правый желудочек 2,6
Легочная артерия 2.2
Фракция выброса 73%
Кровоток пульсирующий, камеры сердца не распространены, стенки миокарда не утолщены, суммарная сократимость добра, дополнительная хорда ЛЖ, диастолическое дисфункции не выявлено
Заключение: гипертрофия ЛЖ, Миокардитический кардиосклероз, пролапс МК 1ст. регургитация +, пролапс ТК 1 ст. Регургитация +, дополнительная хорда ЛЖ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая гипертрофия не опасна.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Опасности в данных ЭХО нет. Цифры пограничны с нормой.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам нужен другой специалист -психотерапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасно!