VEROSHPIRON

№917012 Veroshpiron
Ekaterina Жен., 78 лет. moskva moskva
Здравствуйте, мою 78 летнюю тетю в марте выписали из больницы. диагноз -хроническая сердечная недостаточность, было маленькая количество жидкости в легких. плюс воспаление. сильный отек ног. Сказали что у нее мерцающая аритмия, Хотя сердечный ритм легко отрегулировал Tаллитон. До сих пор она принимает Верошпирон, его назначил стационарный врач. Дело в том, что у тети диабет 2 типа, у нее и так усиленное мочевыделение, еще у нее легкое недержание мочи, то есть, не может дотерпеть до туалета. Мне ее жалко, из за этой проблемы она ходить в поликлинику которая рядом. Я бы очень хотела чтоб ей кто то сменил Верошпирон, но этот препарат оставила врач.которая из поликлиники; или может можно принимать верошпирон раз в неделю. Сейчас она вроде ничего себя чувствует. Еще знаю что существует ряд других препаратов-например лерон. знаю что фуросемид снижает давление. а Тетя не гипертоник. наоборот, ей назначили Тирегис , но практически он нам не понадобился. Помогите советом прошу вас.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо самостоятельно экспериментировать с лекарствами у таких больных, как Ваша тетя. Только по назначению лечащего врача. А ВЕРОШПИРОН в дни посещения поликлиники можно и не принимать. Хотя я не думаю, что его мочегонное действие достаточно сильное.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
повтор