ТАХИКАРДИЯ

№917169 тахикардия
Дина Жен., 43 лет. Баку
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович, позвольте обратиться за советом. Меня зовут Дина, 43 года, рост 160, вес 57, с мая прошлого года, начались ЭС, потом присоединилась тахикардия, сделали ЭКГ - синусовая тахикардия, ЭХО КГ - в норме, гормоны щитовидной железы в норме общий анализ крови тоже в норме, назначили эгилок 0,25 2 раза в день, и успокоительные препараты, эгилок через месяц снизили, т.к давление понижает, но самое неприятное, что я на протяжении 8 месяцев резко просыпаюсь в 5 утра от тахикардии, стала считать пульс около 130, и так каждое утро, однажды измерив было 150 ударов, в марте я сделала холтер ЭКГ, заключение: за (20.05) комплексов 109671 средняя ЧСС 95, максимальная ЧСС 157 ( подъем по лестнице на 5 этаже ) минимальная ЧСС 58 (сон) Найдено вентрикулярных комплексов 4, в том числе изолированных вентрикулярных комплексов 4, вентрикулярных пробежек не обнаружено эпизодоввентрикуоярной тахикардии не ннайдено. В ночное время прослеживвется синусовая тахикардия до 143 уд в минуту. Это заключение мне дали в кардио.центре, сказали, что в сердце изменений нет, сейчас я принимаю эгилок только на ночь 0,25, но все равно просыпаюсь в 5 утра, сегодня пульс был 108, иногда бывает немного меньше, через несколько минут пульс снижается и держится в основном весь день 68 до 85, только когда я долго стою или занимаюсь физической работой пульс поднимаетмя до 100, но когда сажусь успокаивается. Доктор у меня к вам такой вопрос, иногда я чувствую боль в районе щитавидной железы, нужно ли повторить опять анализ на горионы, в августе прошлого года на фоне этой же тахикардии все было в норме, и можно ли ее принимать эгилок, я пью его 10 месяцев от12,5 до 0,25 мг и насколько это мое состояние опасно, я имею ввиду утренние подъемы с тахикардией? Спасибо Вам большое заранее и извините за длинное послание, нахожусь в отчаянии с большимууважением к Вам Дина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Дина!

Я не думаю, что здесь нужны дополнительные исследования. Может быть стоит заменить ЭГИЛОК на НЕБИЛЕТ или КОНКОР. Принимать их надо с вечера по 2,5 или 5 мг один раз в сутки. Ничего опасного в этом нет.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный