УЗИ СЕРДЦА

№917986 Узи сердца
Олеся Жен., 29 лет. Россия Магнитогорск
Доброго времени суток! Мне 29 лет, вес 56 кг, рост 163, на работе был мед осмотр и решили всем провести Узи сердца, давление у меня никогда не было высоким, даже пониженное 90-110 на 65-80, единственное с детства у меня боязнь врачей и всех манипуляций медицинских, отсюда сердце начинает колотится, на узи поставили эксцентрическую гипертрофию лж, скрин прилагаю

http://s017.radikal.ru/i409/1605/aa/3982c1f59caa.jpg

дело в том что 6 лет назад перед беременностью я проверяла сердце, все было в порядке, таким диагнозом была напугана, тем более посмотрев, что цифры КДР лж отличаются всего в 4 мм и уже ставят гипертрофию, вот скрин старого узи 6 летней давности

http://s018.radikal.ru/i502/1605/bc/47cee8f62fd0.jpg

решила переделать узи у другого специалиста, который как раз и делал мне его ранее, скрин

http://s020.radikal.ru/i723/1605/69/194231935c95.jpg

По узи норма, посмотрев данные узи на мед осмотре сказали при таких цифрах не могли поставить гипертрофию. Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста, неужели на мед осмотре так ошиблись?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Эксцентрическую гипертрофию" написали по ошибке. Нет там её и не было.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, ошиблись.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Олеся!

Думаю, ларчик просто отрывается.

Как Вы думаете, откуда берется этот текст протокола ЭХО? Думаете, каждый раз под каждого пациент специалист набирает его с нуля! Нет! Специалист набивает текст в "рыбу" - в заготовку с пробелами ИЛИ меняет текст другого пациента под Ваши параметры. Последнее и случилось в Вашем случае! "Эксцентрическую гипертрофия" осталась в Вашем протоколе от другого пациента. Она не у Вас. Это прочно доказано. Сердце у Вас здоровое!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат нормальный, нет причин для волнений.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ошибка!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
механическая ошибка, обратитесь для исправления ошибки туда же