ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№919124 параксизмальная наджелудочковая тахикардия
Екатерина Жен., 32 лет. Тамбов
Здравствуйте,примерно год назад, у меня начались панические атаки, страх, тахикардия-постоянно держала руку на пульсе,нервозность были экстрасистолы, обследовалась-все в норме(узи, гармоны,кровь), нашли только описторхоз,остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника,всд затем примерно пол года назад по ночам начала просыпаться от сильного сердцебиения, сейчас психологическое состояние пришло в норму, а вот приступы по ночам сохраняются.Причем происходят они где-то через полчаса как засыпаю, проходят сами или с анаприлином (10 мг), длятся не долго, после сильная дрожь во всем теле.Заметила, чаще бывает когда поешь на ночь(хотя может и совпадение)Были и 1 раз в месяц, и 4 раза( хотя пульс не считала, может и не все были паракс.)Вешала холтер и поймала его ночью-написали пароксизм наджелудочковой тахикардии 159 уд.в мин. Врач в платной клинике сказала-только операция и точка т.к. она узловая,сама никогда не пройдет. Остальные говорят, что впв не видят-можно полечиться и таблетками, а операция - когда уж и таблетки не помогают.Скажите пожалуйста, можно ли вылечиться таблетками?И может ли это быть связано с гельминтами?Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гельминты тут не при чем. Попробуйте принимать ВЕРАПАМИЛ по 40 - 80 мг 2-3 раза в сутки.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
с гельминтозом это наврядли связано