ВПВ СИНДРОМ

№925947 Впв синдром
Гульзира Жен., 39 лет. Китай Ханьжоу
Уважаемый Александр Александрович !
Мой сын 1998 года рождения, был диагностирован синдромом WPW в Китае 2013 году . Никаких жалоб не было , но летом 2013 занимаясь в спортзале , наш друг измерил его пульс , как он сказал пульс был в районе 195-200 ударов . На следующий день , сделав экг и узи обнаружили синдром WPW. В августе 2014 года , по совету друзей мы поехали делать РЧС ( ablation )в Индию . В Индии сделали две аблации . Первую 02 августа ( прижгли 2 так сказали ), вторую через 4 дня, потому что на следующей день Выяснилось ,что после первой процедуры остались ещё дополнительные проводники и, сказали что это НОРМАЛЬНО , и такое бывает. Хотя я разговаривала и спрашивала доктора , разве можно делать через такой короткий промежуток , на что он ответил - да это абсолютно безопасно . Первая аблация шла примерно 4 часа , вторая 5 часов . На вопрос почему так долго , сказали что у него в труднодоступных местах . После второй аблации , мы провели в больнице 7 дней , начались сбои в АД ( артериальное дав! ление ) Опять доктор сказал что это Нормально .. В больнице в день по несколько раз делали Экг , но они показывали уже брадикардия и полная блокада левой ножки пучка Гиса (LBBB) На мой вопрос к доктору почему сейчас у моего сына кардиограмма совсем другая , он ответил , что у него была блокада ( LBBB ) и была скрыта из -за синдрома WPW. Мы вернулись в Казахстан , сделали холтер мониторинг . Поставили диагноз БЛНГ( LBBB) и до сих пор WPW . Сказали каждые 6 месяцев делать узи и экг . До 25 марта 2016 года , как говорит мой сын , он ничего не чувствовал. Но 25 Марта , он был с друзьями и первый раз почувствовал сильное сердцебиение , которое длилось примерно 1 час . Сын рассказал мне об этом спустя месяц . Поехали в больницу сделали узи, экг и холтер мониторинг -проверили АД (артериальное давление )158/60
АД - нестабильное , очень большая разница между верхним и нижним давлением . Сейчас он чувствует дискомфорт в районе груди и левой руки( давящие) В Китае нам говорят что надо делать ещё раз аблацию .
Но в Казахстане сказали что это опасно так как у него БЛНГ. Хотелось бы узнать Вашего совета можно ли или надо ли делать ещё отдел абляцию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Гульзира!

Надеюсь, уважаемый Александр Александрович предложит Вам учреждение, в котором Вам реально помогут. РЧА действительно оправдана, по представленным ЭКГ нет у сына Вашего БЛНГ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос именной.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!