СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№927523 Скачки давления
Андрей Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Около 3 лет страдаю давлением, сдал анализы экг,эхо, кровь на гармоны,почки,щитовидка,проверился весь(всё норма). Ставят гб 2 ст риск 3. Очень долго подбирал препарат,перепробовал массу и без толку. Начал принимать атаканд,но он не помогал, посоветовали пить атаканд плюс(вроде как помогает). Делал тред мил тест,реакция на физ нагрузку средняя. Стартовое давление было 140/90 подскочило до 210/110,не помню на какой ступене,через какоето время пришло в норму. Как сказали что всё хорошо,надо начать ходить в зал и бассейн. Сейчас беспокоит онемение левой руки,щеки и боль в шее и затылке,так же появляется давящая боль в грудной клетке то посередине,то слева, давит на глаза и болят виски.С самого утра давление 120-130 на 60-70,стоит встать походить,умыться и сразу же поднимается до 150-180 на 70-85. Но через пару минут снова 130-140 на 70-80. Пульс в покое 60-70. Щас вот померил давление 158 на 84 пульс 60, через две минуты 120 на 65 и через 5 минут 135 на 70. С тонометром сижу в обнимку,мерию чуть ли не каждые 20 минут. Очень переживаю за здоровье,вроде молодой,а уже выбит из колии, боюсь куда либо ехать и идти. Выпиваю по праздникам и то в малых количествах,курить бросил года 3-4 назад. Не понимаю что происходит. Посоветуйте пожалуйста к какому специалисту ещё можно обратиться. Спасибо...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего здесь нужен психотерапевт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы совместные усилия невролога и психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала вам достаточно обратиться к врачу-психотерапевту.