СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ; ДВУСТОРОННИЙ ГИДРОТОРАКС; ПЛЕВРАЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ

№929628 Сердечная недостаточность; двусторонний гидроторакс; плевральная пункция
Любовь Муж., 52 лет. Россия Парфино, Новгородской обл.
Добрый день, уважаемый Доктор. Прежде всего, Эдуард Романович, хотелось бы преклонить пред вами колена и выразить Вам глубочайшее уважение, почтение и восхищение! СПАСИБО Вам за Победу! СПАСИБО Вам за Ваш труд! Долгие Вам лета. У меня к Вам следующий вопрос: у нашего отца(79лет) ХСН 2 ФКЗ Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4 ст. Полная блокада левой ножки пучка Гиса. Двусторонний гидроторакс. 12.07.16 была сделана плевральная пункция: слева 650 мл, справа 250 мл. Контроль: слева 250 мл. Был выписан домой. Все назначенные препараты принимаем. За отечностью следим. В настоящее время его состояние резко ухудшилось, он просто задыхается. Что нам делать? Как облегчить его состояние? Есть ли у нас шансы на выздоровление? пс. у папы имеется профзаболевание-силикоз( полный орденоносец Шахтерской славы,45 лет подземного стажа на Донбассе). Доктор, проконсультируйте нас, его детей.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Любовь!

Спасибо большое за добрые слова!
А с папой надо разбираться не заочно. Очень важно установить, блокада левой ножки предшествовала развитию сердеченой недостаточности? Тогда установка двухжелудочкового кардиостимулятора может значительно улучшить состояние. Ну и конечно, нужна интенсивная мочегонная терапия, с индивидуальным подбором доз ФУРОСЕМИДА или ДИУВЕРА.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос адресный
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!