Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Диагноз по ЭХО
ДИАГНОЗ ПО ЭХО
№930157 Диагноз по ЭХО
Александр Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
29.07.2016 13:32
Спасибо огромное за ответ! Вы как всегда оперативны конкретны! Если не сложно поясните что означает диагноз ремоделирование ЛЖ по ЭХО? ЭХО делал три года назад, но сейчас решил заняться спортом, тогда врач сказал повторить через 3 года, Вы вчера ответити через 5 лет, следовательно смысла срочно делать нет! Только вот эти уплотнения незначительные, отклонения, ремоделирования как всегда врач у нас не пояснил! Спасибо заранее!
http://s017.radikal.ru/i421/1607/8c/b8157b5bb3c9.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет диагноза. Что врач имел в виду под этой фразой в Вашем случае - не вполне ясно.
Время создания: 29 Июля 2016 18:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О ремоделировании говорят, когда имеется тенденция к гипертрофии миокарда левого желудочка, но изменения слишком малы.
Время создания: 29 Июля 2016 19:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно с уточнения диагноза.
Время создания: 03 Мая 2022 15:54