Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№932479 тахикардия
ольга Жен., 24 лет. воронеж
13.08.2016 14:25
Здравствуйте беспокоит ситуация что после принятия алкоголя ночью или утром беспокоит тахикардия примерно 100-106 ударов за пол часа она проходит.обследования я делала узи и экг там все в порядке.Скажите это нормальная реакция на алкоголь?Ещё беспокоит невроз поэтому пытаюсь понять связанно ли это с сердцем или нет.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вполне ожидаемая реакция! Можете быть спокойны за свое сердце!
Время создания: 13 Августа 2016 15:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это обычная реакция на алкоголь. Нравится - продолжайте.
Время создания: 13 Августа 2016 17:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь, а вернее продукты его распада - могут усиливать невротическую симптоматику. А тахикардия - одни из обязательных симптомов при неврозах.
Время создания: 13 Августа 2016 20:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вполне обычная реакция.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз всегда связывает реакцию сердечно-сосудистой системы и психоэмоциональное напряжение.
Время создания: 16 Августа 2016 09:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если нравится такое состояние, можно продолжать.
Время создания: 16 Августа 2016 21:44
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Реакция
Время создания: 20 Августа 2016 13:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Подъём ЧСС, АД, ЧДД, температуры, а также тошнота, понос, рвота, усилкение невротических симптомов   -
- Это адекватная реакция на любое отравление, в том числе алкогольное, в том числе продуктами распала алкоголя в организме.
Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 27 Августа 2016 02:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это естественная реакция на токсическое отравление продуктами распада этанола.
Время создания: 25 Апреля 2022 06:30