О ПРИЕМЕ СТАТИНОВ

№936405 о приеме статинов
александр Муж., 65 лет. рф москва
Два года назад перенес инфаркт миокарда.Поставлен один стент.Динамика восстановления очень хорошая.Принимаю конкор 5мг,кардиомагнил 75мг ,амловас 5мг и крестор10мг.Примерно 4 месяца назад появилось ощущение легкой тошноты и чувство тяжести справа в области желудка,хотя за пищей слежу.Кроме того,появилось ощушение спазма мышц ног ,правда,эпизодически и во время сна.Общее ощущение несколько повышена утомляемость,которая, была сразу после болезни,а,затем,почти прошла и с полгода вновь стала рости.Сделал попытку сократить дозу крестора до5мг примерно3 месяца назад.Анализы еще не делал.До этого плавно прекращал крестор ,но холестерин поднялся (примерно год назад).Хочу отказаться от крестора.Следует ли это делать. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудно сказать. Какие явления прошли после отмены КРЕСТОРА и какие остались? Тут все надо очень тщательно взвесить. Наверное, это не для заочной консультации.