ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№936876 Желудочковые экстрасистолы
Ляйсан Муж., 43 лет. Россия Уфа
13.09.2016 17:02
Здравствуйте уважаемый доктор!
Это пишет Вам женщина 43 лет ,которая с 2010 года страдает ж/экс, В 2012 году прошла холтер и без лекарств у меня 17000 ж/экс,хотели сделать РЧА,но на операционном столе не могли найти очаг. И тогда мне назначили этацизин 2 раза в день по 50 мг. Этацизин иногда очень хорошо убирает ,а иногда нет. Тогда я поехала в Бакулево,там мне сделали коронографию,сказали ,что все нормально. Потом сделали РЧА.Врач сказал,что они нашли два очага,один прижгли,а другой находиться ,где-то ну как я поняла между желудочками и они не рискнули его прижечь. После РЧА у меня экстрасистолы также остались,но немножко полегче,вроде парных по-меньше. А от единичных экстрасистол я так и не избавилась.
Вот с того времени(4 года) я пью этацизин 2 раза +валерьяна,корвалол. И почему не знаю этацизин, то помогает,то нет,вот теперь опять я умираю от экс.не знаю,что пить и кому обратиться ,они особенно утром и вечером после работы,а иногда целыми днями.Давление пониженное 96/66 иногда 82/63.
Уважаемый доктор я отправляю Вам результаты холтера,которую снимала, когда принимала этацизин + корвалол, МРТ сердца и ЭХО,посмотрите пожалуйста ,что посоветуете. Заранее спасибо!!!
http://s017.radikal.ru/i433/1609/b5/d6a3f886a25ct.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1609/1f/4e97c3908078t.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1609/af/82fc247f5feet.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1609/4d/b755f0018440t.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1609/ec/8ddc060e2f31t.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1609/70/6104516b7ecat.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1609/34/b4012512d03et.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1609/16/a69f35b0f945t.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ляйсан!
Во-первых, за четыре года Вы могли убедиться, что от экстрасистол не умирают. Сердце находится в хорошем состоянии. Я не уверен, что длительное применение ЭТАЦИЗИНА для сердца полезнее, чем сами экстрасистолы. Считаю, что все антиаритмические лекарства при экстрасистолии не показаны.
Время создания: 13 Сентября 2016 22:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, она совершенно не опасна, и она не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения этих экстрасистол, заключается в возникновении разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это вовсе не является патологией. Если эти экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, нужно пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого экстрасистолы чаще всего и проявляются!
Время создания: 05 Апреля 2022 12:16