РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ

№93751 Результат исследования
Вера Жен., 50 лет. Россия Северо-Курильск
Здравствуйте!
В этом году сделала УЗИ сердца,результат исследования очень испугал,лечения не назначили и если честно толком ничего не объяснили.Результат исследования:Уплотнение стенки аорты,створок МК и АК.Пролапс МК 1 степени с регургитацией (+).Аневризма МПП с перфорацией.Камеры сердца не расширены.Небольшой степени выраженности гипертрофия миокарда ЛЖ.Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена.Диастолическая функция ЛЖ нарушена.2 года тому назад делала УЗИ,результат исследования:полости сердца не расширены.Незначительной степени выраженности гипертрофия миокарда ЛЖ.Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена.Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.За 2 года такие изменения в сердце.Конечно пугает аневризма МПП,возможно ли ошибиться при УЗИ.Постояно об этом думаю и ничего не могу с собой поделать.Я худенькая,занимаюсь спортом,не курю,очень редко употребляю алкогольные напитки,от чего все это.Живу на острове врача-кардиолога нет,от отпуска до отпуска консультируюсь у врачей на материке.Очевидно чтобы все подробно узнать нужно обращаться в кардиологический центр,хочется узнать Вашего совета. Вера
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Вера!

Ничего страшного у Вас не нашли. Можно совершенно спокойно не обращать на это внимания. Ведите обычный образ жизни, продолжайте занятия спортом. Доброго Вам здоровья и успехов!